Full Details for Lot 21

Auction 726, Lot # 21

SANTIAGO CARBONELL
Figura que se esconde tras el advenimiento de su propia luz, 2013
Firmada.
Escultura en bronce P / A
Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, noviembre de 2013.
(N. Ecuador, Quito, 1960 - )
60 x 36 x 36 cm
Estimado $180,000-220,000